• Rancharia, 13 de Novembro de 2019 | 02:24
  • Acessibilidade:
  •    

Balneário recebe 3ª Corrida de Motocross de Rancharia

Cultura - 14/10/2019 | 16:42

Foto(s): Imprensa

O evento ocorreu nos dias 12 e 13 de outubro na pista de motocross do Balneário. A corrida foi uma realização da Prefeitura de Rancharia, por meio da Secretaria de Cultura e Turismo.

Confira abaixo a classificação e a cidade dos participantes:

CATEGORIA MX GOLD

1º lugar: Ismael (Assis)

2º lugar: Rodrigo Rodrigues (Junqueirópolis)

3º lugar: Murilo Fronesle (Pirapozinho)

 

CATEGORIA MX 2

1º lugar: Ismael (Assis)

2º lugar: Rodrigo Rodrigues (Junqueirópolis)

3º lugar: Murilo (Arapongas – PR)

4º lugar: Cacoal (Tupã)

5º lugar: Thiago Godoy (Rancharia)

6º Murilo Trabesquim (Rancharia)

 

CATEGORIA MIX 1

1º lugar: Ismael (Assis)

2º lugar: Rodrigo Rodrigues (Junqueirópolis)

3º lugar: Rafael Pris (Pirapozinho)

4º lugar: Wagner Parafuso (Adamantina)

5º lugar: Murilo Negreiro (Bastos)

 

CATEGORIA BATON

1º lugar: Lorhana (Assis)

2º lugar: Layla (Adamantina)

3º lugar: Evenlen (Cruzália)

4º lugar: Gabriela Corrêa (Rancharia)

5º lugar: Juliana (Centenário do Sul-Americano – PR)

6º lugar: Cristiane Merino (Colorado- PR)

 

CATEGORIA OVER 50

1º lugar: Cezar Velin

2º lugar: Claudemar Brique (Colorado – PR)

 

CATEGORIA OVER 35

1º lugar: Luan Carlos (Centenário do Sul - PR)

2º lugar: Júnior Ribamar (Tupi Paulista)

3º lugar: Isaías

4º lugar: Wlad (Presidente Prudente)

5º lugar: Mosquito (Cruzália)

 

CATEGORIA INTERMEDIÁRIA

1º lugar: Murilo Kenj (Bastos) 

2º lugar: Vermelho Cota

3º lugar: Caca (Votuporanga)

 

CATEGORIA JÚNIOR

1º lugar: Murilo Frosneli (Arapongas – PR)

2º lugar: Lucas Martelli (Rancharia)

3º lugar: Gustavo Prates (Pacaembu)

4º lugar: Tales Tarsis (Colorado - PR)

5º lugar: Gabriel Corrêa (Rancharia)

6º lugar: Saymon (Bastos)

 

CATEGORIA NACIONAL 250

1º lugar: - Rafael Pris (Pirapozinho)

2º lugar: Júnior Ribamar (Tupi Paulista)

3º lugar: João (Lucélia)

4º lugar: Gustavo Bradis (Pacaembu)

 

CATEGORIA NACIONAL 230

1º lugar: Ismael (Assis)

2º lugar: Murilo Frasneli (Arapongas – PR)

3º lugar: Thiago Godoy (Rancharia)

4º lugar: Jonatas Rocha (Cruzália - SP)

5º lugar: Juan (Centenário do Sul)

6º lugar: Aldima (Cruzália)

 

CATEGORIA PRATA DA CASA

1º lugar: Thiago Godoy (Rancharia)

2º lugar: Murilo Trebesquim (Rancharia)

3º lugar: Danilo Lemes (Rancharia)

4º lugar: Adriano Godoy (Rancharia)

5º lugar: Lucas Marteli (Rancharia)

6º lugar: Diego Grilo (Rancharia)

7º lugar: Gabriel Corrêa (Rancharia)

Compartilhe